ПриватБанк предупредил о еще одной схеме: как уберечься от мошенников

0
10:53

ПриватБанк предупредил о еще одной схеме: как уберечься от мошенников

ПриватБанк предупредил украинцев об очередной мошеннической схеме. Прикрываясь выплатой помощи от государства, преступники пытаются похитить личные и финансовые данные граждан.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

По данным службы безопасности банка, мошенники начали распространение через соцсети фейкового сообщения о срочной "проверке карт" под предлогом выплаты помощи от государства. В сообщении мошенники предлагают клиентам для "проверки" карты перейти по ссылке на фишинговый сайт для хищения финансовых данных.

"ПриватБанк в очередной раз напоминает клиентам о том, что информация о государственных выплатах и порядке получения пособия размещена исключительно через официальные каналы. Если вы получили уведомление о подобных фейках, ни в коем случае нельзя переходить по ссылке на мошеннические ресурсы", - говорится в сообщении.

Банк уже обратился в правоохранительные органы по поводу остановки работы и ликвидации этого и подобных мошеннических ресурсов.

Напомним, ранее Национальный банк предупредил украинцев о двух актуальных схемах мошенничества в военное время. Это "посреднические" услуги от мошенников и SMS-сообщения о поступлении платежа.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Києві від сьогодні, 10 лютого, та по 10 березня буде перекрито рух транспорту ділянкою розв’язки біля Дегтярівського мосту.
Администратор 2 місяця назад 0
Столична влада закликає киян утриматися від купання у водоймах та участі у масових заходах на Водохреще, 6 січня.
Администратор 3 місяця назад 0
Кількість постраждалих внаслідок масованої ракетної атаки росіян на Київ 2 січня зросла до 50 людей.
Администратор 3 місяця назад 0
У деяких маршрутках Києва та області з'явилася можливість безготівкової оплати проїзду.
Администратор 3 місяця назад 0
У Києві існує можливість часткового закриття червоної гілки метро.
Администратор 3 місяця назад 0