Сборная Украины проиграла Уэльсу и не поедет на ЧМ-2022 в Катар

0
20:27
Сборная Украины проиграла Уэльсу и не поедет на ЧМ-2022 в Катар

В воскресенье, 5 июня, сборная Украины провела стыковой матч с командой Уэльса за путевку на чемпионат мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу валлийцев, сообщает Telegraf.

В Кардиффе на стадионе “Кардифф-Сити” украинцы по-хозяйски взяли мяч под контроль и в первом тайме смотрелись предпочтительнее. Однако вышли вперед именно хозяева. На 34-й минуте поединка главная звезда валлийцев Гарет Бейл мощно навесил со штрафного, а Андрей Ярмоленко неудачно подставил голову, от которой мяч попал в сетку ворот Георгия Бущана.

В конце первого тайма Джо Аллен сбил Андрея Ярмоленко в своей штрафной, однако рефери даже с помощью VAR не зафиксировали очевидный фол. Главным арбитром встречи был испанец Антонио Матеу Лаос.

Во втором тайме Уэльс чаще огрызался, но ближе к концу тайма на поле была лишь одна команда - подопечные Петракова. “Желто-синие” предприняли попытку штурма ворот хозяев, но в рамке валлийцев надежно действовал Уэйн Хеннесси.

Таким образом, сборная Уэльса сыграет на чемпионате мира в Катаре. В начале апреля состоялась жеребьевка финального раунда ЧМ, по итогам которой “Драконы” (прозвище валлийской команды, - Ред.) выступят на турнире в группе B вместе с Англией, США и Ираном. Мундиаль пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Сборная Украины не квалифицировалась на турнир.

Напомним, в полуфинальном раунде отбора на ЧМ-2022 “Желто-синие” переиграли в гостях Шотландию. Встреча в Глазго завершилась со счетом 1:3.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

У Києві від сьогодні, 10 лютого, та по 10 березня буде перекрито рух транспорту ділянкою розв’язки біля Дегтярівського мосту.
Администратор 1 місяць тому 0
Столична влада закликає киян утриматися від купання у водоймах та участі у масових заходах на Водохреще, 6 січня.
Администратор 2 місяці тому 0
Кількість постраждалих внаслідок масованої ракетної атаки росіян на Київ 2 січня зросла до 50 людей.
Администратор 2 місяці тому 0
У деяких маршрутках Києва та області з'явилася можливість безготівкової оплати проїзду.
Администратор 3 місяці тому 0
У Києві існує можливість часткового закриття червоної гілки метро.
Администратор 3 місяці тому 0
У Києві через ремонт закриють ще дві станції метро на "синій" гілці.
Администратор 3 місяці тому 0